• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Апрель » 17

«Обо мне и о КРОСС-Тюмень» (Татьяна Барнева).

Запрос одной из участниц семинаров вдохновил меня на написание краткой биографии.

Барнева Татьяна Анатольевна – Руководитель Тюменского филиала клуба КРОСС, кандидат географических наук.

 

Я родилась в 1980 г. в одном из сел юга Тюменской области. Школу закончила с серебряной медалью. Университет (в Тюмени) с красным дипломом. По основной специальности: эколог.

(Подготовленные читатели уже увидели между строк как минимум «Синдром отличника» и сценарную установку «Радуй других»).

Книги М.Е.Литвака начала читать с 2005 г. В 2006 г. первый раз побывала на его семинаре. После этого было много посещений семинаров его и его учеников в Москве и Подмосковье, Екатеринбурге, Небуге, Анастасиевке, Тюмени (в том числе прохождение у Бориса Литвака «Сценарного перепрограммирования» (2-х-дневный семинар в Екатеринбурге, 2008 г.) и «Антисценарного факультета» (7-идневный семинар в Подмосковье, 2013 г.).

Побывав на занятиях в Московском филиале клуба в 2007 г. я решила, что в Тюмени обязательно должен быть КРОСС! И с Ольгой Сивковой весной 2008 г. пригласили руководителя КРОСС-Москва провести тренинг в нашем городе (Ольга Сивкова - со-организатор и со-руководитель клуба КРОСС-Тюмень до 2012 г., сейчас она в Москве, но это уже другая история).

В феврале 2009 г. к нам приехал Михаил Ефимович со своим семинаром. После пошли его ученики – Галина Китаева, Борис Литвак, Виктория Чердакова, Ирина Кранк, Михаил Маслов, Елена Гусева и другие.

Но днём рождения Тюменского филиала мы считаем 14 марта 2009 г. – день, когда состоялось первое заседание нашего клуба. В 2014 году мы отметили пятилетие! Я считаю, что это показатель.

На занятия приходят люди в основном по «сарафанному радио» - участники семинаров решают свои вопросы, их жизни круто меняются. Родные и знакомые, видя эти изменения, так же присоединяются к нам. Кто-то приходит, прочитав книги Литвака или послушав записи семинаров. Специально мы себя не рекламируем. Достижения участников клуба – вот лучшая реклама! (Не претендую на истину, может быть, мои взгляды поменяются со временем).

 

Что касается меня: за это время я защитила кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербургском государственном университете. Поменяла работу на более квалифицированную и высокооплачиваемую. Сейчас я развиваюсь как руководитель не только в клубе КРОСС. Я купила машину, почти рассчиталась с ипотекой за квартиру. Конечно, по максимуму я стараюсь вкладывать деньги в собственное развитие.

Пока я не замужем, но чувствую, что во мне проснулась Женщина (как-нибудь напишу об этих изменениях в блоге).

После знакомства с системой Литвака я, слушаясь его рекомендаций, пошла преподавать в университет. Так же я работала на Тюменских Рок-Фестивалях «Катись, Квадрат», помощником режиссёра на «Студенческой весне». Я старалась выполнять всё, о чём говорит Михаил Ефимович – вела (и продолжаю вести) дневник, написала подробную автобиографию, занималась тайцзи, освоила Стрельниковскую гимнастику, делала маски для лица, ходила на курсы театрального мастерства и ораторского искусства и т.д.

В ноябре 2011 г. прошла подготовку  на Первом обучающем семинаре для руководителей и преподавателей клубов КРОСС в пос. Небуг (Туапсинский район Краснодарского края). В 2012 г. под руководством Михаила Ефимовича и Виктории Чердаковой овладела цветовым тестом Люшера, цветовым тестом отношений Эткинда и цветовым тестом определения социогена (Я+ВЫ+ОНИ+ТРУД+) Литвака.

Ну и, конечно же, с самого основания я вела занятия в клубе КРОСС-Тюмень. Сейчас даже затрудняюсь подсчитать, сколько их было за эти годы – вечерние занятия, тренинги, выездные семинары. Так же я проводила занятия в городах Нижний Тагил, Нягань, Салехард, Тобольск.

В какой-то момент (по моему в 2012 г.) меня попросили о личной консультации. Я провела её, сказав: «Если поможет – оплатите». К моему удивлению и радости через несколько дней мне принесли деньги. С тех пор стоимость моей личной консультации возросла в 3 раза. Люди приходят, благодарят, в последнее время слышу всё чаще «Мне кажется, я Вам недоплачиваю»… Я, смеясь, отвечаю: «У Вас есть шанс». На деле же, я горжусь успехами своих клиентов, со многими из которых мы стали настоящими друзьями. И мне в свою очередь приходится развиваться, ведь не могу же я рекомендовать какие-то вещи и действия, сама их не опробовав.

Конечно, можно ещё много написать: как поменялось моё самочувствие, моё восприятие реальности, моё окружение. А так же как меняются жизни занимающихся у нас в клубе людей. Но сейчас я хочу ограничиться на этом. Если есть вопросы – с радостью отвечу. Если есть что сказать – выслушаю.

И последнее – моя деятельность в КРОСС-Тюмень в основном просветительская (термин Михаила Ефимовича). А то, что при этом попутно решаются психологические вопросы слушателей, так это «побочный продукт правильно организованной жизнедеятельности».

5 inna-turchenko  
Таня, ты вдохновляешь!

6 Shoom-R  
Спасибо, Инна!

2 chernyshova__olga  
Татьяна, Спасибо Вам! Ваши успехи вдохновляют, тех кто в начале пути, в том числе меня! Очень понравилось!

3 Shoom-R  
Спасибо, Ольга! У Вас всё получится! Главное - никуда не торопиться и не останавливаться.

1 anatolevna-natal  
Татьяна, здорово!  Когда человек развивается, достигает успехов и делится - это помогает, стимулирует, мотивирует и т.д.
"Пока я не замужем, но чувствую, что во мне проснулась Женщина (как-нибудь напишу об этих изменениях в блоге)." - Татьяна, очень жду этого поста))

4 Shoom-R  
Спасибо! Обязательно напишу!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]