• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Июль » 18

Отчёт Людмилы Дроновой

20 июня я вернулась домой. Впервые не испытываю радостного настроения «наконец-то я дома». Я возвращаюсь в условия, в которых мой комфорт нарушен и я боюсь отстаивать свои личные границы. Дома у мамы было тихо, своя комната. Задала себе вопрос: может я хочу остаться у мамы? Хочу комфорта, что бы я могла заниматься своими делами.
 
27 июня. Прошла неделя, не писала отчеты, практически не вела дневниковые записи. В голове планы на проведение лекционных занятий по конспектам Галины. Настроение хорошее. Время идет, действий нет. И у меня пошли сомнения, страхи, стало портиться настроение. Почему я не делаю, опять за старое? держит НЕ делай? Как я буду говорить, смогу ли отвечать на вопросы, все испорчу. Говорю себе: я не бог, не имею опыта, имею право на ошибки, могу быть искренней в ответах, быть собой. Не двигаюсь.
Сказала о своем желании вести лекционные занятия невестке. Она обрадовалась, изъявила желание заниматься. В один из вечеров провела 1-е занятие. Подготовилась мало, прочитала конспект, все знакомо. А когда читала, держалась неуверенно, начинаю объяснять и как будто не знаю. Поняла, что готовиться надо серьезнее.
Не двигаюсь. В библиотеку боюсь идти, не поймут. Страшно выглядеть не умной, странной. Гордыня.
Второе занятие у нас не получается или нет желания выделить время.
Внутри меня начинает расти чувство отчаяния. Время идет. Я не двигаюсь, а хочу, потребность не удовлетворяю.
 
В быту продолжаю испытывать дискомфорт. Жую мысли: как сказать, боюсь обидеть невестку. Наконец решила: я не ответственна за ее обиды. Попались на глаза слова МЕЛ: невротик как психологический гнойник, как ни тронь, все больно. Сразу увидела невестку. Себя не вижу или считаю, что мне уже удалось от некоторых красных кнопок избавиться. Вира выходит из ванной комнаты, пол оставляет мокрый. Я захожу, раздражаюсь в очередной раз, выхожу, брожу по комнате, наконец, набираю воздуха и обращаюсь спокойным тоном с просьбой вытереть пол. Вижу сразу раздражение на ее лице. Продолжает что-то свое делать, через некоторое время идет и вытирает. Я борюсь с собой, надо сказать спасибо. С благодарностью говорю спасибо, иду в ванну. Волнуюсь, удалось преодолеть запрет не будь близкой. Я испытываю чувство радости, что проговорила свою просьбу.
 
Время идет, я тяну, нахожу причины, некогда (рационализирую) сходить в библиотеку.
Слушаю записи весеннего слета кросс. Игра королевский двор. Начинаю осознавать, как в социуме веду себя мальчиком для битья.
 
В начале июля становится плохо, ком внутри растет. Потребность не удовлетворяется, с каждым днем становится все хуже. Бью себя все сильнее, больнее. Почему я такая? Так всю жизнь жила!....все брошу, занимаюсь, а все там же, за черта мне это надо, такая боль, мучения, терзания…, и все топчусь на месте. Дракон "тебе уже поздно” бьет больно.
Пишу Галине. Помощи не хочу, хочу сама. Разрешаю себе побыть в боле, неожиданно становится чуть легче ее переносить, наверно, через разрешение я приняла себя. Ведь у меня есть копинг, наработан на занятиях кросс и консультациях у Галины, закреплялся на анализе эмоций у Наташи и Михаила, он мне поможет. Я сама, должно хватить ресурса. Несколько дней только болею. Наконец начинаю делать заброшенные дела: маски лица, пишу афермации, слушаю записи весеннего слета кросс, захожу на сайт кросс, очень откликнулась во мне статья Павла Чернова "Отравление”, отчеты Алексея Чащихина о занятиях кросс-НТ, статьи Натальи Бочковской, Галины – о развитии свободного ребенка, вспомнила, что последний раз в начале июня посвятила ему время и то только пол дня. В один из вечеров пообщалась с Натальей Бочковской смс-ками, от помощи отказалась. Хочу сама.
 
17 июля. Боли острой нет, такое чувство, что я загнала ее внутрь, и она просто притаилась, может вспыхнуть в любой момент. Страшно. Да боль еще будет, это надо принять.
Я знаю, что шаги делать буду. Я встаю на землю босыми ногами, заземляюсь. Я иду по улице и заземляюсь. Спрашиваю себя о том, что я чувствую, что хочу. Читала рассказ классика про деревню, остро четко поняла, что давно хочу ягод, но постоянно себе отказывала. Пошла накупила. Пока так.
Спасибо, Галина, Наталья, Михаил, обнимаю. С уважением, Людмила.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]