• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Июнь » 3

«Сценарные страхи» (Татьяна Барнева).

Когда выходишь из сценария, сталкиваешься с самым сильным проклятием «Не живи». Начинаешь что-то делать не так, как обычно и тут резко повышается уровень тревожности, лезут в голову всякие мысли, появляются необоснованные страхи…

Прошлый год после осознания того, что «Меня можно любить» я решила избавиться от своей библиотеки… Делюсь с вами своими впечатлениями…

 

04 июля 2013 г.

У меня сейчас другой вопрос и желание: «Скажите, что я нормальная!!!» Мне становится страшно и чем больше мне становится легче, радостнее, тем кажется, что случится что-то ужасное… Я умру? Это?...

Блин, сейчас у меня чувство, что я хочу своё «умничание» отвезти куда-нибудь подальше. Я что, поверила, что я умная??? Мне что не надо больше этого доказывать??? Удивительно легко становится… Ну, умру я, так в любом случае умру, так хоть поживу пока… Интересно же жить!!!

Сейчас взгляд упал на книжную полку, похоже я не все собрала!!!

… Похоже, что самое сложное – это Большая Советская энциклопедия… В КРОСС! Там интернета нету… Пусть она будет!

Если честно, я же почти и не читала эти книги… А еще же ксерокопии!!!

… А еще мне страшно, что вдруг, я заболею какой-нибудь болезнью… У меня какие-то прыщики на коже… Всё, мне кажется, что я сейчас умру. Слова «Сейчас обидно будет умирать»… Начала бояться, что на тренировке сойду с ума. Блин, в психушку увезут, значит – а там вылечат! А заболею – значит, переживу опыт болезни. Напишу книгу. А если буду жива, здорова, то тоже напишу книгу. Ну, а если не напишу, так не напишу…

… И ещё – я, что стану хуже, если у меня БЭС дома не будет??? Когда я последний раз открывала эти книги, что сейчас лежат в пакетах? Может кому они пригодятся… Да и мне на работе они будут полезнее!

Мысль – а если у меня дома ни одной книги не будет??? Я с собой то, в поездки умудрялась по 3 тома взять…

«Меня можно полюбить», значит, книги можно выкинуть))) Завтра как-то бы пораньше встать и перетаскать книги в машину! Груз-то не из легких!!!

…Появилась мысль сжечь БЭС… И вообще все книги!!!

 

09.07.2013

На меня смотрят пустые книжные полки. 3 шт. Я их освободила от книг! Завтра хочу увезти их в КРОСС. С одной стороны страшно от этой пустоты…

Подумала, что я святыню разрушаю. На вечные ценности замахнулась. И достала Ницше «Три превращения духа»…

«Завоевать себе право для новых ценностей – это самое страшное завоевание для духа выносливого и почтительного…»

«Своей воли хочет теперь дух, свой мир находит потерявший мир».

Страшно смотреть на опустевшие полки. Где книги стояли, сейчас их там нет.

Что для меня это значит? Мои ценности повержены, разрушены, сожжены. Пустота? Или же новые ценности создавать на месте старых? Любовь, семья, взаимопонимание. Мои желания. Всплакнула чуть-чуть. Ничего.

И снова рушится миры привычный.

Дракончик побежден отличный.

В конвульсиях бьется его жирное тело.

Стихи тебе писать еще не надоело? А может быть это любовь? И я эту песню пою. Спущу счас с дракона я кровь. Я новую жизнь создаю. Сама. Себе.

Книжный дракон.

Умный был он.

Но ум тут ему не помог.

Повержен огромный зверёк.

Буду жить я умом своим.

Почти подружилась я с ним.

Меня ведь можно полюбить.

И так сему во веки быть.

Я умная. Я смелая.

Я красивая. Я умелая.

Методичная

И вообще отличная!

2 tatika  
Стих замечательный и пост классный. Спасибо, Таня. А я свои юридические журналы и подборки (1991-2009) из дома выбросила, когда ремонт делала. Рука не поднималась, а все таки  выбросила.  А на работе разобрала этим летом ящики с литературой за последние семь лет. Было уже гораздо легче.

1 Галина_Китаева  
Таня, здорово! Сразу вспомнила как я свои старые журналы и газеты выбрасывала в течение 3х лет. Сначала вынесла Экономику и жизнь, начиная с 1992 года (а на дворе стоял 2008 год)...

"Я умная. Я смелая.
Я красивая. Я умелая.
Методичная
И вообще отличная!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]