• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Февраль » 28

Радость. Наслаждение жизнью.

В последний год столько событий было интересных, участвуя в которых я думал что моя радость привязана к этим событиям. А оказывается я сам для себя источник этих событий. 

Вот такая картинка полностью отражает мое настроение сейчас.


Небольшая хронология в прошлое:

Путешествие за границу. Вечером с новыми друзьями мы отправились из своего отеля на дискотеку танцевать, танцевать на корабле. Я об этом уже писал, но повторюсь - было "вау!!!" как круто просто танцевать на качающейся палубе. Для русских включали русские хиты и хиты из моего детства, школьных годов. Я просто танцевал, пел, наслаждался, дышал. А потом и девушка симпатичная оказалась рядом. 

Екатеринбург. Концерт The Offspring. Друг достал билеты на концерт легендарной панк- рок группы. Я легко дал согласие пойти, даже не представляя что меня ожидает. Я извиняюсь за выражения, я уже в двух лет не употребляю алкоголь, но когда начался концерт...Такое ощущение, что меня просто снесло волной "поизитива". Я танцевал, я пел. Меня качало в такт музыке. Да и друг не отставал. За полтора часа концерта, я "наплясался", я почувствовал себя просто искрой огня танцующей среди таких же искр.

После этого концерта я окунулся в обычную жизнь и подумал, что у меня такие вспышки бывают только на особенных событиях и раз в году, что радоваться часто я не смогу или нельзя мне. Вообщем мысли были такие - для меня вполне обычные.

Зимний слет. Бал-Маскарад. Я участвовал во всех конкурсах. Изображал странные статуи вместе с участницей слета в одном конкурсе, наслаждался представлением шикарной цыганочки. Улыбался, танцевал, в том числе и медленные танцы. Тепло было. Но я еще не верил.

Прошлая суббота. Концерт в Everjazz  фанк-группы Funky Bizness Gang. Пригласил друг на неделе, я сначала сказал, что не смогу присутствовать. А потом что-то само настроение (вот оно - ключевой момент - мое настроение) потянуло меня на музыку. Мысли примерно вечером в субботу были такие: "Классно было бы сегодня потанцевать". Написал другу, узнал что и билет совсем недорогой. Значит иду. 
Вечер, прохладная погода и ночной Екатеринбург. Привычная жвачка и включение задней: "Куда я иду, а вдруг будет скучно? А вдруг я там буду как белая ворона?". Но раз уж сказал другу, что приду, значит приду. 

Прихожу. Начинается концерт. И что вы думаете? Я за столом смог минут 15 просидеть. Там и танцпола то нет - возле сцены стоят столы, за которыми сидят посетители. "Пофиг" - мысль в голове, - "Это невозможно сдержать, я иду танцевать!". Музыка настолько ритмичная, что меня просто выдирает из-за стола и я уже наслаждаюсь тем, что происходит вокруг.
 Танцую весь вечер, до упаду. Без разницы, что не умею - главное настроение.

Вторник. Вечер. Неудача. Одна фраза была весь вечер: "Не сегодня". Я себе это тоже могу позволить. Сказать просто: "Не сегодня. Не сегодня я буду улыбаться. Не сегодня я буду разговаривать с незнакомками в метро. Не сегодня я буду строить из себя позитивного человека. Так тоже иногда хочется и нужно."

Сегодня. Весь день сонный, но дело свое потихоньку делаю. Делаю делаю. Дошел до небольшой логической точки. Потом получаю отличную новость от друга. И как пошёл в пляс по квартире сам собой, соседи держитесь, мне вас немного жаль. Музыка играет, я танцую, прыгаю.
И такие воодушевления посещают меня в последнее время все чаще, мне нравится.

Радость = наслаждение жизнью.
1 Евгения  
Привычная жвачка и включение задней: "Куда я иду, а вдруг будет скучно? А вдруг я там буду как белая ворона?". Но раз уж сказал другу, что приду, значит приду. 
знакомо...
Но на практике оказывается, все наоборот. Ну, у меня так...
а откуда берется эта жвачка?... (только сейчас в голову вопрос пришел, свой ответ еще не успела обдумать)...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]