• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 1

Самооценка.Развитие уверенности в себе. Первые 2 занятия

Добрый день!

16 февраля начала свою работу группа «Самооценка. Развитие уверенности в себе». Это социально – психологический тренинг, рассчитанный на 24 часа.

Цель. Повышение активности и жизненного тонуса человека. Формирование уверенности в себе как психологического качества и поведенческой особенности человека.

Прошло 2 занятия. Участникам тренинга было предложено упражнение на развитие гибкости мышления и толерантного отношения к различным событиям жизни. Особый интерес вызвало упражнение на развитие толерантности при ответственном выборе. Участники тренинга побывали в роли хирургов, которым предстояло сделать операцию по пересадке сердца.

И вот, что интересно. Несмотря на то, что группы руководствовались одним и тем же принципом, одними аргументами, они получили разный результат. Принцип – дело субъективное. Что в данном случае является объективным фактом? На этот вопрос участники тренинга получили ответ.

Когда мы принимаем решения относительно других людей, мы не должны принимать на себя роль судьи. Решения всегда лучше принимать, исходя из объективных обстоятельств, оставаясь терпимыми и толерантными к различным людям. В очередной раз привела пример с зимнего слета, как эта способность позволяла Илье Мальцеву (Нижний Тагил) оставаться КОРОЛЕМ на протяжении всей игры!

Права личности

Первый шаг в обретении уверенности в себе – осознание того что никто не может управлять эмоциями человека, если он этого не допустит.

Основное право, которым обладает каждый: человек имеет право быть последним судьей над самим собой и над своими поступками.

Из этого вытекают следующие права:

Право первое. Человек имеет право судить о своем поведении, собственных мыслях, эмоциях и брать ответственность за их последствия на себя, то есть он имеет право быть верховным судьей над собой.

Право второе. Человек имеет право не оправдываться и не извиняться за свое поведение.

Право третье. Человек имеет право решать, должен ли он брать на себя ответственность за чужие проблемы (нужно ли ему решать чужие проблемы).

Право четвертое. Человек имеет право передумать, изменить свое мнение.

Право пятое. Человек имеет право делать ошибки и отвечать за них.

Право шестое. Человек имеет право сказать «Я не знаю».

Право седьмое. Человек имеет право не зависеть от того, как к нему относятся другие.

Право восьмое. Человек имеет право быть нелогичным в принятом решении.

Право девятое. Человек имеет право сказать «Я не понимаю».

Право десятое. Человек имеет право сказать «Мне наплевать», «Меня не волнует», «Меня не интересует»

На занятиях группы «Самооценка. Развитие уверенности в себе» вы научитесь понимать себя, свои чувства и ощущения. Узнаете свои сильные качества, которые помогут преодолевать трудности, а еще лучше, не создавать их.

Программа поможет вам самоутвердиться, чувствовать себя уверенно, получать любовь, симпатию, признание. Уметь уверенно отстаивать свое мнение.

Вы узнаете, как управлять своим будущим: принимать решения, выбирать круг общения, строить отношения с людьми, быть успешными и достигать желаемого.

Вы окунетесь в мир сказок («Сказка о Кащее») и приключений («Алые паруса»). Побываете в роли Мага или Карлика. Узнаете, как американский президент Франклин добивался того, что хотел, даже в ситуации, когда его собеседник был настроен категорически против.

Занятия проходят в атмосфере теплоты, уважения и принятия. Обучение через жизненную практику, а не теоретическое восприятие жизни и чужой опыт.

Станьте одним из участников программы «Самооценка. Развитие уверенности в себе».

 

Спасибо за доверие!

Лариса Малышева.

КРОСС-Екб
89655413411

1 Дмитрий  
Еще актуально?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]