• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » 2017 » Декабрь » 15

Так вы ничего нового не сказали, я и сам все это знаю...Отзыв о занятии Галины Китаевой "Управление эмоциями, Автограф.

Молодой человек пришел на мой мастер-классы по  Управление эмоциями  и сказал по его окончанию: «Так вы ничего нового не сказали, я и сам все это знаю».

Я отвечала: «Ну да, такое бывает. Значит у меня недостаточно квалификации, и Вам на мои мастер-классы нет пользы ходить. Я от этого не становлюсь ни хуже, ни лучше, просто Вам это не подходит – то, как я веду занятия» - говорю я, приводя пример как проявляется «стабильная самооценка» - без опраданий и самоуничижения принять обратную связь от человека.

Но самое интересное, что молодой человек пришел и на следующий мастер-класс.

Я попросила на занятии привести конкретные примеры из жизни, связанные с негативными эмоциями.

Разговор шел об умении определить эмоцию, и верно ее определив - первичную - можно понять как разрешить сложную, повторяющуюся ситуацию.

Молодой человек рассказал о том, что он разозлился. Речь шла о повторяющемся конфликте на работе.
На что разозлился?
Первый вариант - на станки, что они дали сбой.
Подключаем мозг – так что на них злиться? Надо починить, разобраться почему сбой, и наладить.

Второй вариант – значит разозлился на коллегу, который за станками следит. И сделал молодому человеку замечание.
Подключаем мозг – а за что на человека злиться? Он делает свою работу, выдвинул гипотезу – спроси где и как ты работал не так? Пусть подскажет, научит!

Почему не спросил? Почему стал конфликтовать? Обидно стало. Что «наехали»? Решил что у тебя ошибок не может быть? А если ошибки – так значит ты «плохой» и надо в бой кидаться, защищать свою репутацию? Тогда это уже не злость, а ГНЕВ. Позиция превосходства, и отношение к партнеру как к «неблагополучному».

Вот так мы и анализировали ситуацию.

Вскоре я получила от молодого человека письмо, которое меня порадовало. Вот что он написал:

«Галина, спасибо за тренинг, долго анализировал, действительно похоже на ярость, ведь в эти моменты мне либо надо все чтобы было либо по-моему, либо и компромисс только конструктивный диалог, а человек не готов к нему, он в защите. Я и в личных отношениях по этой причине потерял близкого человека.

Переводя отношения со другим человеком из разряда дружбы в личные, я смог и с той девушкой вести конструктивный диалог, но поздно уже, постараюсь перевести в дружбу..
Если честно, я побаиваюсь хвалить, просто казалось бы что ничего не делаете, а мозг работает в нужном направлении, видимо это и есть коучинг. Спасибо.»
Алексей.

Отзыв с мастер-класса @id51118437 (Галины Китаевой) по Управлению эмоциями, декабрь 2017, анти-кафе Автограф.

 

 
1 riki12382  
Галина,на селекторе когда выступаю, прямо все тело пережимает и хочется по скорее убежать куда-нибудь по дальше, понял когда анализировал по дневнику Вины, что нахлынывает вина, что я могу что-то не знать или не смогу ответить на вопросы и тогда будет взрыв. Истоки нашел, проанализировал,но вот нового поведения найти не могу пока.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]