• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Февраль » 27

Управление автомобилем.

Мы все чего-то желаем. Есть потребности. Есть желания. Есть способы достижения желаемого.
 
                                      

Давайте представим жизнь как движение автомобиля.

Вначале я пассажир. Сижу на кресле пассажира и еду из "A" в "B". Хорошо когда меня это устраивает и мне всегда нужно в B. В принципе так и происходит какое-то время, пока мы дети, пункт назначения и маршрут выбирают за меня родители. Я только пассажир. Со временем, изучив маршруты, я должен сам стать водителем авто. Но часто так бывает, что мне не дают попробовать управлять авто. А когда приходить время пересаживаться за руль, то я все еще ничего не умею. Мне становиться страшно садиться за руль. И в результате водителем становиться автопилот. И он гоняет меня из "A" в "B". Что делать когда в "B" мне уже не нужно, а может в "B" мне уже не нужно несколько десятков лет. Я хочу в "C".

Рано или поздно...Поздно тоже хорошо, все же лучше, чем вообще никогда...Рано или поздно я пересаживаюсь на переднее сиденье, набравшись смелости конечно. И... Понеслась бэйби!!! Я вырываю руль у автопилота, он жмет на тормоза или наоборот на газ, машину штормит. Может и авария произойти. Но все весело, огонь в глазах горит, борьба за управление идет, вот сейчас я вырву руль и сяду наконец то водителем своего авто. Я готов к этому, я рвусь. Без разницы как будет помята моя машина. 

Все я одолел автопилота, сел за руль, я герой, я молодец! 

Только стоп, водить то я не умею и дороги не знаю, как добраться до "C"?

Я в панике, я боюсь
Вокруг другие машины, правил движения я не знаю, машину завести не могу. Есть два выхода из этой ситуации. Усадить автопилота за руль заново. Благо я его не выгнал, а усадил на заднее сиденье. Или еще набраться смелости и храбрости - сделать дерзкий поступок, начать изучать управление авто методом тыка. Благо я достаточно в детстве видел, как это делают другие, отчего бы и не попробовать.

Второй вариант мне больше нравится - шишки я набью и стану в итоге опытным водителем и смогу добраться и до "C" и до "D". И это, мне видеться, лучший путь. Для него нужна смелость и бесстрашие.

Не все могут найти в себе эти силы. Что делать?

Я был одним из тех кто не решался пойти по пути смелости. Раз от разу я возвращался к своему привычному автопилоту. Много времени на эти метания убил. Но. В результате этих метаний я наткнулся на автодром Кросса. На этом автодроме я познакомился с умелыми инструкторами. Они не давали советов. Они оставили моего автопилота на заднем сиденьи. Что сделали мои инструктора?

Они сказали: "Здесь, на этом автодроме ты можешь пробовать, машины тут тоже есть, но мы контролируем движение и если что сможем тебя или их вовремя остановить"

И я попробовал, ездил на этом автодроме с другими людьми, пробовал ехать туда, куда хочу. Иногда инструкторы предлагали мне подумать над вариантами движения, с учетом того, что я не один на автодроме.

Не сразу, по чуть-чуть, я научился управлять автомобилем - освоил его устройство, какие датчики что означают на приборной панели. Когда давить на газ, когда притормаживать. Другие водители авто, так же как я учились этому процессу.

Вот так я и жил. На автодроме сам управляю, а в жизни автопилот. Но так как навык вождения у меня становился все лучше и лучше, я стал пробовать и в жизни сидеть за рулем. Когда я это пробовал, то происходило всякое - аварий я не избежал, но и приезжать я стал не в "B" а в "D" или в "E". 

Так я и тренировался в вождении. Почти год. Однажды я выехал из автодрома, автопилот пересел на переднее сидение, но даже не потянулся вперед к рулю. Он взял в руки навигатор и начал вносить в его базу все точки которые я объездил за год, помимо этого, он внес маршруты достижения этих точек. Вообщем автопилот занялся навигатором.

А я спокойно поехал исследовать огромный город. И вот...Я наткнулся на "C" это мой пункт назначения. Что я там увидел? А там была обычная автозаправочная станция.

И тут до меня дошло. Нет и никогда не было никакого автопилота или пассажира. Был я - автомобиль, я хотел управлять своим движением, но так как не умел это делать то ездил на автопилоте, как водили меня родители. 

Я и пассажир и автопилот и водитель - а в целом я автомобиль. Мне нужен бензин, особенный, который есть только в точке "C" и еще в точке "Y" и в точке "M". До С я знаю как добраться, а до Y и M еще узнаю. А там еще нарисую на своей карте точки. Главное что я целый, я могу и автопилотом быть, а порой и на пассажира переключиться, а порой и повести могу. Все это Я. Меняться здорово, прям улыбка на лице от удовольствия - можно быть разным.

Мой автодром - это группа "Мой сценарий, Моя судьба"

И я приглашаю вас на тестдрайв.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]