• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Ноябрь » 14

Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 1 (Анжелика Королева)

 

Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 1 (Анжелика Королева)
Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 2 (Анжелика Королева)
Важно хоть в каком-то равновесии удержаться. Часть 3 (Анжелика Королева)

 

Сейчас мы думаем так, как нас научили и то, что мы сами усвоили. Но когда что-то не так и сердце бьётся сильно, значит, всё-таки, что-то нас очень волнует. 
Вот и наше занятие  клуба КРОСС началось с того, что каждый поделился своими волнениями. Тот, у кого сердце билось сильнее, был первым.
Верно говорит тренер о том, что нужно выслушать в первую очередь этих людей, иначе они потом не могут слышать других, так накрывает своими проблемами и переживаниями. Я по себе это знаю. По мере того, как каждый из нас откровенничал о том, что его беспокоит и почему он здесь, мы выясняли, как наши мысли могут изменяться. Если работать над собой постоянно, то в среднем, за полтора года можно изменить свою жизнь.
Я по-простому объясню, как поняла механизм изменения. Есть у нас в мозгу такие нейросети – они отвечают за то, как мы думаем и заточены, например, под  определенную программу, которую мы знаем с детства или с другого времени, когда появилась та или иная мысль. В среднем, нужно полтора года, чтобы распечатать (раскрыть) эту старую негативную программу и внести новую. Как говорит психолог, за два месяца постоянной работы над собой люди решают свои основные проблемы. Потому что включается новый механизм подхода к задаче и он помогает держаться этого нового навыка. Терпение и труд тут очень помогают. Если плохо объяснила, приходите, разберитесь сами.
Мы говорили о том, что всегда чувствовать себя хорошо – невозможно, мы ведь обычные люди. И вообще, если появилась боль, нужно спросить себя, «зачем она пришла, на что хочет обратить внимание». Это помогает. Часто боль носит психосоматический характер. У меня иногда бывает головная боль, которую я сама себе надумываю. Спрашиваю себя, приходит понимание и боль уходит. Вот сейчас всё еще меня мучает глубокий вдох. Не могу его сделать. И сейчас понимаю, что дышать полной грудью мне пока сложновато, боюсь жить своей жизнью. 


Но боль уже меньше. Это не значит, что я не ходила к врачам. Ходила. Они ничего не находят. И врачи хорошие. Дело не в них. Я знаю, что сама складываю на себя много. Мне полегче уже, и нет сильных приступов, потому что освобождаю себя от  груза ответственности и лишних мыслей о том, что «я должна». Знаю, что должна, отдам, как смогу. А что-то не должна, выгребаю от себя сложности понемногу.

 

Спасибо, что доверяете мне.  

Анжелика Королева.

 
1 TallyS  
Если "всё-таки, что-то нас очень волнует", значит мы - живы :). Сразу почему то появился такой ответ на фразу (которая в кавычках).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]