• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 21

14 января- занятие Группы Практики Галины Китаевой (Королёва А.)*

14 января проходило субботнее занятие групп практики Галины Китаевой.

Началось все с отчётов:

 

«Мои мысли, как тоненькая ниточка, которую я боюсь оборвать, потому, что она связывает меня с моей целью» 

«Какая разница, что я буду делать, главное - довести это дело до конца. Мне ведь этого хотелось. Надо понять, а потом и двигаться дальше» 

«Я начала видеть свои игры. Вижу, а прекратить не могу» 

«Открылся психологический слух. Так хоть ходи и за каждым пиши без остановки. Столько открытий делаю для себя. Появилось больше энергии. Говорю с мамой без эмоций, а раньше заводился на каждое ее замечание» 

«Страх сменился на большое детское любопытство» 

«Отслеживаю, свои сценарные установки и по-новому открываю для себя свою жизнь. Я поняла, что не только кто-то виноват, но и я бываю виновата» 

«Чувствую вкус жизни каждую минуту» 

«Я поняла, что могу играть главную роль в своей жизни» 

«Когда начинаешь жить своей жизнью, появляется перспектива что-то изменить» 

 

Так приятно чувствовать, что я продвигаюсь вперед и понимаю, что расту. Мне ценно видеть, что я не одна, нас таких много…

 

Сейчас мне уже легче и спокойнее довериться окружающим меня людям, и рассказывать о себе. Теперь я осознанней и спокойнее воспринимаю поддержку людей. И главное, Я ЧУВСТВУЮ ЕЁ ОТ СЕБЯ САМОЙ. Ведь так важно самому увидеть, как меняется твоя жизнь. Понять, что ты можешь ее отследить и направить в нужное русло. И как помогает в этом деле поддержка других людей. 

 

Отчеты в группах очень помогают в этом. Работа с отчетами помогает мне, и помогает другим - находить решение проблем. 

 

После отчетов мы вспомнили материал прошлого занятия - о Зрелом Эго. Галина дала нам подробную карту выхода на Зрелую позицию «Взрослого». Обсудили все по пунктам. Разобрали примеры, нашли методики применения их в жизни. 

 

К примеру, вот начните жаловаться или послушайте, как жалуется кто-то другой. И вы сразу услышите, что если человек говорит предложение с «Я» высказывания, значит, он говорит в «зрелой» позиции. А если человек говорит: «Они меня подвели. Они не поняли меня. Да они вообще ничего не знают». То есть с позиции «они» - как бы обвиняя кого-то. Значит это позиция незрелая. И ее нужно выявлять, переводить в состояние Зрелого Взрослого, и состояние Зрелого Взрослого - укреплять. Убирать страхи, переживания, просить помощи у других. Учить логику, вести дневник, закаляться, оградить себя от плохого воздействия, заняться саморегуляцией своего психоэмоционального состояния - аутотренингом, мимической гимнастикой. Вообщем, прекратить вредить себе. Стать самому себе мамой и папой.


Потом был «горячий стул». И в этот раз на нем была я. Это так классно, оказывается. И совсем не страшно. Раньше, я сама выходила к другим на решение их вопросов, а для себя никак не решалась это сделать. Все казалось, мои вопросы не важные. Но тут я решилась и сказала, что у меня есть страх критики. Помогите, подскажите, как мне быть. И я получила столько качественной, нужной мне обратной связи! Сама себе я боялась высказать это. А что-то не понимала, и не могла дать этому объяснение. А когда услышала то, что мне было очень близко и важно от коллег по цеху саморазвития, для меня это было каким-то инсайтом, осознанием. Я почувствовала уверенность, и мне стало легко.

До меня дошло, что это говорят именно мне. Всем спасибо большое! Я получила на своем горячем стуле бочонок тепла и ценностей, высотой с 3х этажный дом. И мне кажется, что эти слова мне будут помогать в любом моем деле, а особенно сейчас. 

 

Очередное занятие Группы Практики - 28 января 2012 года. 

С уважением, Анжелика Королёва.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]