• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Апрель » 29

Отзывы с семинара Г. Китаевой по ,"Сценариям" в Н. Тагиле *

Вот и завершился наш первый с Алексеем Чащихиным семинар в Нижнем Тагиле. Назывался он "Законы общения", а по сути бы его стоило назвать "Сценарий жизни: ликбез".Семинар прошел на высоком уровне подготовленности группы. Из 8-ми человек четверо - профессиональные психологи. Еще трое хоть и не работают психологами, знакомы с системой Литвака и имеют успешный опыт ее применения. И один человек был новичок.

Город мне очень понравился. До этой поездки я ни разу в Н. Тагиле не была. Проезжала мимо на поездах. Раньше это был "город с красно-коричневым" небом. Было это давно, а сейчас над городом чистое голубое небо. Или чистые белые облака, или темные грозовые облака. Нет больше дыма и гари.

Ехать в Н. Тагил 1,5 - 2 часа на автобусе, еще быстрее - на машине.

Это те места, где у Демидовых находились свои заводы. Здание заводоуправления со стройными высокими колоннами, и склады с низкими, коренастыми колоннами - эти постройки сохранились с Демидовских времен, и в настоящее времи находятся в рабочем состоянии.

Гора Лисья с пожарной колокольней на вершине видна со всех концов города, и служила ранее для оповещения горожан о начинающихся пожарах. Посмотришь на гору, и сразу вспоминаешь что находишься на Урале - горы-то вот они!

О семинаре: организован он был замечательно, спасибо Алексею.


Отзывы участников семинара «Законы общения».
Нижний Тагил, 23 – 24.04.2011.

* Семинар способствует личностному росту. Информация дается в легкой и доступной форме. Семинар способствует раскрытию «дремавших» или «спящих», а может быть просто загнанных в угол личностных резервов, так необходимых в жизни.

* Для меня эти два дня были «островком» в гонке ежедневной, в постоянной суете.

* Информация ценная, атмосфера доброжелательная, спасибо организаторам... Помогает людям вспомнить, кто они такие, и для чего живут.

* Участие в семинаре было приятным и полезным. Все важное – оказывается, так близко – просто открой глаза и протяни руку !
Иду к тому, чтобы подписывать свою фотку «Пуп Земли».
Всем света, радости, успехов !

* Семинар был подготовлен на профессиональном уровне. Многие моменты имели начало не с базовой, а уже подготовленной и осведомленной точки отсчета. Информация заставляет развиваться, меняться, думать, не сидеть на месте. Такие семинары важны, нужны и очень полезны. Хочу и планирую посетить следующий.

* Спасибо за ваше участие в моем личностном росте ! Семинар помог мне заглянуть за слой своих психологических защит, прочитать и переосмыслить родительские предписания. Определить реальное место, которое я занимаю в своей жизни.

По – новому прочитал классическую пирамиду потребностей А.Маслоу и расставил потребности по целям и задачам.

Осознал, что взрослые люди несут с собой по жизни детские стратегии поведения в конфликте – обиду, гнев, дистанцирование.
  Поразила мысль о том, что следующее поколение повторяет в своей взрослой жизни жесткие родительские предписания в  квадрате.

Ярко увидел механизм формирования «Я - » у ребенка при непризнании родителем его страхов и других эмоций. Запечатлелась в мозгу мысль о том, что чувство вины несовместимо с жизнью. Разобрался с самоанализом и самокопанием. Определение законов общения стало логичным завершением семинара.

Материал давался живо, с примерами, упражнениями. Два рабочих дня в полном смысле слова пролетели как один миг. Галина, ждем тебя в Нижнем Тагиле еще и еще !

* Спасибо, Галина, судьба в твоем лице сказала мне: «Стоп! Подумай и проанализируй свое состояние, если хочешь расти дальше».Пусть хватит у Вас сил и здоровья продолжать эти интересные семинары.
А времени, конечно же, не хватило !


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]