• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 4

Хотите чего-то - попросите. Впечатления от занятия Галины Китаевой «Судьба – не приговор» 1 марта. (Анна Голубева) *

Очередное занятие Галины Китаевой «Судьба – не приговор. Сценарное перепрограммирование» (01.03.2013)

Галина рассказывала и показывала что такое самооценка, отвечала на вопросы от участников. Что-то для меня было уже знакомо. Картина складывалась всё более ясная, так как становилось все более понятным как это проявляется лично в моей жизни, и в жизни каждого из участников.

Галина говорила о том, что Сценарий - такая штука, в которой человек неосознаваемо для себя выбирает акцентировать своё внимание на тех событиях, которые позволяют ощущать негативные эмоции, а то что есть события позитивные - он игнорирует. Зачем? Вот это-то и вопрос.
Мы на занятии приводили примеры, как это бывает - удивительное дело!
Итак, зачем? Чтобы чувствовать себя плохо, как это парадоксально ни звучит. Да, верно, и в моей жизни есть именно такие ситуации, но раньше я их не видела.

Раньше я поступала точно так же - акцентировала внимание на негативе, и всё-всё-всё мне казалось плохо. Теперь после негативной, на мой взгляд, ситуации, прописываю ее в дневнике, анализирую, делаю выводы, прописываю дальнейшие действия и действую. Негативных эмоций стало намного меньше! Дневник позволяет мне вернуться в реальность, а не оставаться в Сценарии.

 Моя главная цель на занятиях – укрепление позиции «Взрослый» - успешно реализуется, к великой радости друзей и близких. Раньше они тратили время и усилия на вывод меня из депрессий, теперь я сама справляюсь (это Детская позиция).

Задела меня за живое речь Галины о том, что если чего-то хочешь – нужно попросить. Люди ведь не ясновидящие, они не могут понять твои цели и потребности, если вы не разговариваете об этом.
Я вспомнила случай из своей жизни: мой знакомый, работающий в одной крупной компании, разговорился как-то с девушкой, которая мыла пол в офисе. Оказалось, что девушка мечтает работать менеджером в этой компании. Молодой человек посоветовал обратиться к руководителю офиса и пообщаться по этому поводу. Девушка удивленно сказала: «Ну неужели он САМ не понимает?».  Договорились, что молодой человек сам пообщается с руководителем офиса по поводу этой девушки. В итоге ее взяли на работу менеджером. Как мне потом признался молодой человек, эта ситуация оказалась для него огромным уроком.

Хотите чего-то – попросите. Конечно, этому тоже нужно учиться и делать это психологически грамотно. Я ведь тоже раньше думала: «Ну неужели ОН/ОНА/ОНИ не понимают….?!» Сейчас говорю человеку открыто, чего хочу. И – о, чудо! В большинстве случаев человек дает мне то, что нужно, причем сам при этом получает радость от моей огромной благодарности!

С уважением, Анна Голубева

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]