• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Октябрь » 8

Как одно занятие клуба Кросс перевернуло мое сознание. (Илюшина Л.)*

На занятии клуба Кросс в прошлую субботу с помощью Галины осознала для себя, что мне не хватает безусловной любви от моих близких, и поэтому иногда у меня возникают приступы раздражения. Я постоянно что-то делаю для своих близких, а ощущения любви взамен не получаю, или получаю, но мало. Т.е отдаю, отдаю изо дня в день, а оплаты все нет и нет. Как бесплатная рабсила. Сама я виновата, конечно, позволила так к себе относится. Нужно теперь наверстывать упущенное, брать самой любовь от своих близких и от всех других. Заодно может быть, и нервная система придет в порядок.
 
Чтобы получить любовь от близких, нужно давать психологические поглаживания, тогда их обратная реакция тоже будет положительной. Или просто просить о любви, например: погладь меня по голове. Потребность получать любовь – это дополнительный мотив для тренировки поглаживаний.
 
В детстве мне многое не разрешали, часто подавляли мои желания заниматься каким-либо делом. В итоге я совсем перестала чего-либо хотеть. Я помню даже, как я в детстве искренне удивлялась, когда кто-то в моем присутствии говорил: «Я хочу …». Я тогда задумывалась как это смело, особенно если говорящий был тоже ребенок, как и я. Я думала о том, что я вот так заявить о своих желаниях не могу, потому что я даже не смею желать и не знаю чего хочу, может быть, совсем ничего не хочу. Мне было грустно от этого. Я думала, что это я сама по себе такая, безынициативная что ли. Жаль, что я не осознавала тогда ошибок воспитания моими родителями. Я бы им показала где раки зимуют? Шутка конечно, просто я бы уверенней настаивала на своем мнении. И парадокс – они всегда меня считали упрямой и упертой, в переходном возрасте я у мамы «всю кровь выпила». 
 
Когда я стала жить самостоятельно, я конечно уже могла делать все что пожелаю. И мне стало казаться, что так оно и есть, все желания мои исполняются, я свободна. Но в прошлую субботу после занятий я вдруг поняла, все это время я исполняла не свои желания. Учиться на экономиста меня отправили родители. Хорошую работу и повышение до руководящей должности обеспечили родственники. Квартира, машина тоже не без помощи родителей. Даже на права сдать и то они мне разрешили и поддержали в этом. Без их одобрения я бы наверное до сих пор без прав жила. И прочие вещи, которые я совершала, открылись для меня совсем с другой стороны. Все это я делала с разрешения и поддержки родителей. А то, что хотела я, так и осталось в мечтах. Вот так вот они не осознанно в детстве взяли мне и обрезали крылья. И не смогла я улететь в свою жизнь. Так и сижу на привязи как собачка.
Все это я поняла, когда ехала на машине, и у меня слезы градом полились прямо в дороге.
 
Но не все так грустно. Есть некоторые вещи, случившиеся за последние годы, которые я сделала сама. Сама выбрала себе мужа. Решила сменить профессию, вопреки желанию родственников. Переехала жить в тот район где будет хорошо мне, а не родителям удобно для визитов. Тут на меня мама конкретно давила, но я выдержала. Все таки я наверное повзрослела окончательно, раз начала все делать по-своему. Жуть, и это в тридцать лет! Раньше этот возраст считался престарелым.
 
Самое главное что я все это осознала. Надеюсь крылья снова вырастут.

С уважением, Илюшина Л.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]