• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Декабрь » 9

Как определить темперамент по одежде? (Анна Голубева)

   А вы знаете, как без тестов можно сравнительно легко определить темперамент человека? По одежде!

 Сангвиник – активный потребитель моды. Он требует разнообразия, ему быстро все надоедает, он не привязывается к старому. Сангвиник видит себя в моде и, как правило, хорошо разбирается в выборе основных решений гардероба; больше, чем другие типы, склоняется к восприятию элегантности и утонченности. Сангвиникам можно смело носить одежду сложных покроев, броские детали отделок и дополнения. В соответствии со своим жизнерадостным характером сангвиник любит живые краски.

  Люди с холерическим темпераментом являются активными потребителями моды, горячими и нетерпеливыми. Они лишены умеренности, и если у них нет хорошего вкуса, то общая картина может выглядеть эксцентрично. Эта группа людей мало заботится о гармонизации одежды со своим обликом. Самая большая опасность переборщить для таких людей таится в красках, так как у них есть склонность воспринимать все цвета слишком чистыми, яркими.

  Флегматик наиболее консервативно относится к моде. Отбирает и предпочитает устоявшиеся, классические формы, адаптированные к модному направлению. В одежде ценит удобство и редко изменяет выбранному стилю в одежде.

  Меланхолики часто воспринимают и одобряют моду, но редко следуют ей из-за скромности, инертности. В новой одежде меланхолик чувствует себя неловко, ему кажется, что все смотрят на него. Поэтому старается выбрать неброские решения, одевается нередко с излишней скромностью. Красиво подобранные мягкие пастельные тона для меланхолика лучше всего. Можно использовать одежду более ярких нюансов своей палитры, но границы переходить не стоит. Слишком красочные краски с рисунком не для меланхолика. Когда меланхолик преодолеет свою робость, начнет одеваться с большим вкусом, это сразу благоприятно отразится на его внешности и настроении.


                                              

(информация с сайта http://rpp.nashaucheba.ru)

Конечно,данная информация не является правилом. Бывает смешанный вид темперамента, бывает, что темперамент задавлен "сценарием". Но в целом (думаю, это не секрет) по одежде человека можно понять о нем очень многое.


Анна Голубева,
тренер КРОСС-Екатеринбург
6 Larisa  
Аня, спасибо за статью. Я знаю свой темперамент. Про меня всё сходится дословно. Темперамент не меняется. Полезно его знать и умело его использовать. Когда человек живет неосознанно, его легко "прочитать", он предсказуем и в одежде тоже.  Когда начинаешь жить осознанно, всё про себя знаешь, можно менять свою внешность, поведение. Можно быть разной(ым). Когда я спрашиваю: "Как вы думаете, какой у меня темперамент?" - редко кто угадывает.

7 Anna13  
Да, это точно!
Можно быть разной! smile
Недавно работали с девушкой по ее гардеробу, она изначально поставила условие: это не должен быть один стиль. Я - только "за"! Меняться, оставаясь собой - это здорово!

4 Ирина Т.  
Анжелике. Темперамент действительно может меняться с изменением своих сценарных установок. Испробовано на себе)))и темперамент меланхолика может задавить темперамент холерика, т.к. М. - сильный тип, а Х. - слабый)))на первый взгляд парадоксально, но правда. Холерик позажигает и быстро выдыхается, а меланхолик - как стайер - медленно, но верно. К сильному типу относят и флегматика. А я сангвиник - все по верхам, по верхам)))но и у С. есть сильная сторона - быстрая приспособляемость. Т.е. как поглядеть, к чему применить)))
Но чаще, действительно, смешанные темпераменты

5 angelika5555l  
Ирина, спасибо!
А ведь это правда. И он, темперамент меланхолика не подавил, а аккуратно объяснил, я бы сказала холерику, что, мол, малыш, ты дурачочек! Ты чего, ты так не победишь, со своими такими действиями, мыслями. Надо бы поменяться. Не сразу, но поменяться. Я тебе помогу. Такой помощник, получается что ли. smile

3 angelika5555l  
Аня, ну я и не знаю, как верить. Я сангвиник, с холерическим уклоном. smile . А в моде, выходит флегматик с отклонением в меланхолию. Хотя заметила, когда пришла в КРОСС и стала заниматься, то и темперамент стал меняться. Это вообще возможно? Но правда, мне все же кажется, что темперамент можно воспитать.
Обалдеть! Ну когда сценарный холерик  внутри меня давил на меланхолика, я еще понимаю, а когда сценарный меланхолик давит на холерика, это как? Как темперамент холерика задавить? Но в моем случае получилось его воспитать. И вот я теперь, рассуждая, пришла к выводу, что темперамент, это блеф. Надо будет почитать про это больше. Я запуталась.

1 kornilka  
Аня, +100! Я была сценарным "меланхоликом", вот все эти "...Красиво подобранные мягкие пастельные тона...". А теперь оказывается - сангвиник я! Ай-нэ-нэ-нэ, ай нэ-нэ-нэ-нэ holiday

2 Anna13  
Саша, и не подумала бы при знакомстве, что ты была "меланхоликом" smile
А вот сангвиника в тебе знаю! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]