• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Декабрь » 10

Костыли (П. Фогель)

Костыли

Как-то на лыжне опять и опять терзала себя внутренним диалогом. Задавала себе вопрос, мучающий меня последний год-полтора: Зачем мне ЭТО нужно, чего я так цепляюсь за ЭТО. Ни физическое истязание, ни любимые звуки музыки в наушниках не помогают избавиться от внутреннего жевания.
Меня осенило  внезапно, как молния. Костыли!
Для чего нужны людям костыли? Когда человек не в состоянии шагать самостоятельно, ему нужна опора. По этому подобию могут быть и психологические костыли. Человек  не верит в себя, в свои силы и опирается на силы других, как на костыли. Такими костылями служат юбки мамаш, когда детёныши делают первые шаги и ещё пока не уверены в своих силах. По мере отработки навыков хождения, юбка-костыль становится не нужна, дети приобретают уверенность и твёрдо шагают самостоятельно. По каким-то причинам некоторые взрослые -  выросшие дети - не уверены в себе и нуждаются в поддержке-костыле со стороны.

Видимо, и я нуждаюсь в ЭТОМ, как в костыле. Подумалось, может мой отец, даже за пару лет до смерти тоже был мне психологическим костылём? Странно. Как-то что-то не вяжется. Я всего добиваюсь сама, вполне уверена в себе, папа мне не помогал, разве только тем, что был вообще. Тогда всё же зачем мне ЭТО, как психологический костыль? Баюкала эту мысль пару недель. А сегодня, на лыжне новое осознание. Палки!

Зачем мне нужны палки? Повышать маневренность и регулировать скорость. Сегодня я заметила, как легко я толкаюсь палками и разгоняюсь. Можно идти и без них, достигая хорошей скорости. Я пробовала. Но с ними мой "рост" несомненно лучше и маневрировать удобней. Так вот зачем мне ЭТО! ЭТО стимулирует меня к росту (маневренность), ЭТО даёт мне возможность "взлёта"(скорость). Без ЭТОГО , конечно, можно жить тоже, но с ЭТИМ качество жизни заметно улучшается. Ура! Я нашла ответ! Мне ЭТО нужно, как лыжные палки, без которых  можно обойтись, но с ними достигаешь больших результатов)))

С уважением, П. Фогель. До встречи.

1 tatika  
Супер!!! Я читала  и аплодировала!!! Спасибо за новое понимание того, зачем мне это нужно

2 ПтицаФогель  
Спасибо, Танюшка!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]