• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Сентябрь » 17

О себе...Женская тема? Продолжение (Галина Шилова)

        Продолжение 1 (начало) 

         Любовь была такая – казалось, не прожить друг без друга. Учились в одном институте, гуляли ночами по городу – и говорили, говорили, взахлеб просто…На руках носил. И до свадьбы, и на свадьбе, и после сколько-то…

        Письма писали друг другу страниц по 5-6, когда в армии служил, уже после института. Любая мелочь была важна, всё обсуждалось.

        И в первые годы совместной самостоятельной жизни все было замечательно. Одни, с маленьким сыном, в чужом городе. Скучали до вечера друг без друга, делились впечатлениями за день, радовались успехам, поддерживали друг друга…

        Что же и когда стало меняться? Когда пошли «трещинки»? И почему они пошли?

        Может, стало что-то важнее во «внешнем» мире? Но в связи с чем? С тем, что уменьшился интерес к «внутреннему семейному»? Уменьшился у НЕГО? Или у обоих? Почему-то кажется – что у НЕГО. Что для меня это было всегда важно: семья, дом, муж, ребенок, чтоб все вкусно, чисто – красиво…

        Написала сейчас  - и думаю: сколько же я времени убивала на это?! Вот что бы в доме всё было вкусно-чисто-красиво. Что это – было главным. Воспоминания об этом периоде именно такие: готовлю, стираю, убираю…гости…родители…рост обязательств…рост требований…и  начавшиеся ссоры между нами. Сначала осторожные, «на ощупь». Обиды, слезы в подушку. Потом уже более серьезные, продолжительные. И, как следствие, ещё большее отдаление друг от друга.

       Почему? Что мы делали «не так»? Это я сейчас способна задавать себе вопросы. А тогда их не было. Была уверенность, что я все делаю правильно. А вот он - не ценит…

       Какие-то яркие картины мелькают в памяти: вот мы гуляем по лесу: я, ОН и маленький сынишка. Осень, солнце, красно-желтые листья по ногами...Сынуля бежит вперед, оглядывается на нас, счастливый...Мы идем за ним в обнимку. Всем хорошо.

       Вот день рождения его коллеги-директора из другого города. Полно гостей. Приезжаем мы, такие молодые и счастливые.  Лето, солнце, улыбки…Мы танцуем. ОН мною любуется и гордится…я счастлива.

      А вот покупка первой машины: я жду ЕГО, собрала друзей, все наготовила, выглядываю каждую минуту в окно...ОН приезжает, выбегаю, кидаюсь на шею, мы обнимаемся, смеемся…счастье!

     Вот другая картина: поздний вечер, я уставшая, раздраженная, жду ЕГО. Вздрагиваю на каждую проезжающую мимо машину. Сын чувствует моё состояние – затих, что-то делает самостоятельно…Наконец пришел. Выпивший. Все накопившее с обидой «вываливаю», стараюсь сделать как можно больнее…

Вот за что мне это?! Ну скажи – не молчи! не прячься от меня! давай поговорим серьезно! Ну сколько может такое продолжаться?!...

            И целая вереница таких эпизодов, целые полосы: сначала серая, потом темно-серая, а потом- черная...

                                                                                               (Продолжение следует)

                                                                                                                                                                                                            Галина Шилова

"Взаимоотношения Мужчины и Женщины: от одиночества к близости"

4 Galina_Shilova  
Жюль, ты прав: отлично, когда есть принятие, когда ты понимаешь, что рядом - источник. Но у меня это наступило, увы, не сразу после фонтанирования любви. А гораздо, гораздо позже...

3 Жюль  
Вот может скажу не в впопад, не в общую струю. Но мне кажется, что счастье вещь дозированная. Был период: встречи, дни напролёт вместе, часами на телефоне и т.д. НО... это должно было пройти. И прошло. И слава богу! Нет взрывов восторга, а есть уважение. Нет растворённости друг в друге, но есть принятие другого, что он(она) не только твоя вещь. Источник пусть утоляет жажду 100 лет, а фонтан хорош на 5 минут - отдохнуть, полюбоваться...

2 Galina_Shilova  
Привет, Лариса! Спасибо тебе за комментарий, всегда очень интересно получить обратную связь.
Да, эти моменты - радостные - мне потом очень помогли, когда стало очень тяжело.  Когда надо было решать: а что же дальше?...Сыграли роль "якорьков".

1 Larisa  
Галя, привет! Начало очень похоже на мою историю. Гуляли, говорили, на руках носил, письма друг другу писали.
А вот когда мы были где то на людях вместе, у меня не было ощущения что он мной любуется и гордится. А я не умела так радоваться (про первую машину). Может поэтому результат разный? Буду ждать продолжения!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]