• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Май » 6

Отчет по второму дню Слета КРОСС-Урал в санатории "Ключики"

Весенний Слет КРОСС-Урал "Образ. Мысль. судьба"  

Второй день. Десять утра. Занятие Галины по Чертам характера. Сегодня я сижу в новом зале, на полу постелен ковер, котрый привлекает своей возможностью расположиться на нем и слушать лекции лежа или сидя. Теория поступала ко мне в таком положении как к маленькому ребенку, от воспитателя в детском садике. Причем от интересного и мудрого воспитателя...Галины. чувствовалось ее мягкое отношение, ее забота к участникам и их мнениям. А еще я обнаружил, что сидя на полу хочется погладить рядом сидящую участницу или подшутить над участником.
 
 
В конце первого блока мы приступили к следующей Игре Королевского Двора. К игре на принятие решений в экстремальных условиях и на тренировку умения  работать в команде - игра  "Катастрофа". Я все думал...как не зарубить общую цель, как построить работу команды, как поддержать решение, как отойти от своего жесткого решения? В начале, конечно, я давил свои цели. Но потом я остановился и стал слушать мнения других и даже поддерживать мнения других. Затем наступило время распределения ролей, и  команда дала мне Роль. "Фаворит" -  человек влияющий на принятие решений, который на виду, но который не несёт ответственности. Есть мысли...Может роль фаворита близка к роли короля, даже без обладания навыками специалиста. Я чувствую, что учусь стратегическому поведению в жизни, на предприятии... Кстати, король в игре проявился не как эксперт, но как человек, который может выбирать экспертные мнения. Наш Король потерял часть людей в Катастрофе, и "потрепал" свой авторитет, но большую часть людей спас - это весомо. Иногда результаты могут быть и печальными, но ты готов принимать за них ответственность спокойно и без лишних разрушительных эмоций.
 
Третий блок - "Безлюбовный сценарий" Ларисы Малышевой. Ох как интресно это было просто "вау"! В группе из 20 человек гораздо интереснее рассматривать отношения мужчин и женщин.
Я заметил, что я высказываюсь, а женщины сразу дают мне обратную связь. " Да это здорово!", или: "Тут чего-то не хватает!".
 

Практические занятия я уже выполнял раньше, и поэтому повторять их не стал, за исключением одного - риcование. Это занятие внешне простое, вызывает страх внутри - что я нарисую, а как другие воспримут. И, подкрепленный знаниями о страхе,  я решил идти на него - делать то что страшно))) эмоции от рисования во мне - это детские радость и интерес. Ощущаешь себя мальчишкой из детсада который беззаботен и увлечен. Я думаю, в отношениях это мне тоже пригодиться.
 
Во внеучебной части:
  • Пробежка утром в джинсах и пальто.
  • Неожиданный шашлык, приготовленный одним из участников. Тут же и пауза на берегу и разговоры, и стихи наших парней. Клаасная и полезная "ложка" развлечений:)))
  • Кинопросмотр фильма "Копия верна" об отношениях мужчины и женщины, который я уже не осилил.

Так завершился второй день слета - на коврах, на луне, с катастрофами, с яркими эмоциями, с шашлыками. С улыбками и проявлениями нежности. Я меняюсь и это хорошо)
 
Репортаж вёл Ратмир Саяхов. До встречи!
 
P.S. В комментариях прошу задавать вопросы о том, что вам показалось интересным, но не до конца раскрытым в отзыве. Обязательно отвечу.
 
С уважением, Ратмир Саяхов
 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]