• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Январь » 31

Так закрепляется моя вера в людей, в человечество, что еще больше укрепляет мою веру в себя. (Ольга Чернышова)

Отзыв о Слете (Отзыв на отзыв)

Прочитала отзыв Оксаны о слёте Кросс в Тюмени ("Смогла посетить только один день...Отзыв о слете"). Всколыхнуло сразу много мыслей, в том числе и о том, какое впечатление произвожу на окружающих я сама, и о том, какие чувства я сама при этом испытываю.

Я тоже была на этом слёте. Новые люди, новые отношения. Раньше, когда я знакомилась с новыми людьми, я обычно закрывалась, настораживалась. Сейчас во мне больше открытости, хотя иногда, меня посещают мысли, что новый человек меня не примет, но это меня не расстраивает.

При новых знакомствах я думаю о человеке хорошо (ты+), и только после некоторого общения, могу решить, подходит мне этот человек или нет. Так бывает не всегда. Иногда, когда я устала или раздражена, я включаю свою «сильную» сторону и могу задеть человека или сказать что- то обидное (я+, ты-). На слёте это проявилось.


Было несколько моментов, когда моя старая программа, мой родитель меня «защищала», я не ловила эти моменты, только после понимала, что старые установки без контроля включались и действовали. Некоторые люди это заметили и написали мне в обратной связи. И я приняла это, я знаю это и работаю с этим. Прежде всего со своей самооценкой, ведь позиция «я+, ты-» - это оборот позиции «я-,ты+» ( рабско–тиранические отношения ).

Моя профессия - тренер, в основном, программы похудения и оздоровления.Иногда ко мне приходят неуверенные женщины, но я уверена в них, я ободряю их, я вижу, какими они будут (ты+) и некоторые из них добиваются результата. Это укрепляет мою веру в себя, в свое дело (я+). Я переношу свое отношение и на других людей, незнакомых мне. Думаю о них хорошо, хвалю их.

Так закрепляется моя вера в людей, в человечество, что еще больше укрепляет мою веру в себя. Я хвалю себя. Я формирую мое новое отношение к жизни – «я+, ты+». И сейчас, когда я устала или раздражена и снова хочу включить мою «сильную» сторону, я останавливаю себя, я принимаю себя, я говорю себе – остановись, ты можешь сказать о своих чувствах, позволь себе быть слабой, быть просто человеком, ты хороша и такая, ты - молодец!


И мне кажется, что наше неприятие других людей, наша агрессия по отношению к ним, это - прежде всего, неприятие себя. Нужно укреплять свое я, свою веру в себя, тогда можно будет верить и в других (и верить другим), а не подавлять и властвовать. Друзья я верю в вас, я верю в себя!

 

Ольга Чернышова


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]