• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Январь » 8

Вознаграждение – облегчение, еще большее принятие и прощение других и себя...Отзыв о Тренинге И.Науменко (Елена Энс)

Тема понимания своих эмоций и управления ими, а также налаживание контакта со своим Ребенком - для меня они важнейшие, если я хочу достичь гармоничного состояния и приведения в баланс других сфер жизни: любовных отношений, деловых, с друзьями и близкими, в карьере, в профессиональном развитии и бизнесе, в здоровье и красоте.

Именно эти навыки и знания я и получила 6-7 декабря на тренинге Игоря Науменко «Эмоциональный интеллект» и «Терапия внутреннего ребенка».

Сразу хочу сказать, что я буду описывать то как я это увидела и поняла. Данное восприятие жизни и информации не является безусловной истиной, а также я делаю акцент на те моменты, которые для меня лично явились особенно актуальными.

Если я «дружу» со своими эмоциями и управляю ими, то у меня легко складываются коммуникации с другими людьми, они эффективны и ведут к радости и расширению полезного круга общения, и как следствие – к новым возможностям в любых сферах жизни. Ведь все возможности дают нам другие люди!

Понимая природу и управленческий аппарат эмоций я могу чувствовать себя хорошо не только в ситуации, когда «все складывается», но и при возникновении негативных/нежелательных событий. Развитие Свободного Ребенка в себе ведет в внутренней и внешней свободе. Внутренней – это значит я умею и позволяю себе быть собой, проявляю себя настоящую и получаю удовлетворение от этого, умею защищать границы своей личности и при этом не нарушаю границы других, не провоцируя у них возникновения деструктивных эмоций. Это значит проявлять творчество в деятельности и в ежеминутном поведении, быть непредсказуемым. Бережно хранить свои ценности и позволять себе осуществлять свои желания и мечты – именно тогда мы становимся счастливыми, а не тогда, когда под подушкой лежит миллион долларов или куплен третий автомобиль. Сами по себе они не несут никакой ценности. Но внутреннее позволение себе быть счастливым и свободным приводит не только к повышению уровня счастья, но и к внешней материализации благополучия и проявляется в финансовом достатке, материальных благах.

Для меня этот тренинг стал ценным тем, что подтвердил правильность моих намерений, выбранного пути улучшения своей жизни. Я поняла, что для более стремительного результата необходимо лишь больше практики нового конструктивного общения, которое можно выстроить, выявив свои старые убеждения (убеждения застоя), переформулировав их в убеждения развития и затем формируя свое новое поведение, основанное на новых убеждениях.

На «Терапии внутреннего ребенка» было проиграно много сложных, тупиковых на первый взгляд, ситуаций, связанных с отношениями с родителями, с внутренним неприятием себя. Они все откликнулись мне, где-то больше, где-то меньше. То есть такие проблемы (точнее уже – задачи) (например, трудности во взаимоотношениях с родителем, недостаточная уверенность в себе) присутствуют на сегодняшний день, хотя уже не так остро, как раньше. А вот прямое общение с собой маленькой вновь вскрыло кровоточащую рану, принесло боль, связанную с жалостью к себе – маленькой девочке, которая в 6 лет потеряла маму, ее одиночеством, замкнутостью, отсутствием моральной поддержки и возможностей, которые могли бы быть у нее, как у других детей.  Да, я прожила негативные чувства так, будто все это происходит со мной сейчас. Одновременно я осознала принадлежность этой боли той маленькой девочке, именно она все это чувствовала когда-то. И затем – вознаграждение – облегчение, еще большее принятие и прощение других и себя с высвобождением энергии, которая так необходима для творчества. Душевная работа всегда приносит нам вознаграждение!

И теперь мысли о не очень счастливом прошлом не приносят такую боль и сожаление, как раньше. Однако для более глубокой проработки Внутреннего Ребенка можно еще написать ей письмо, в котором изложить все свои страхи и переживания и искренне пожелать счастья.

Я очень благодарна Игорю за новую для меня информацию, за подтверждение уже имеющихся знаний, за то, что навел на нужные мысли в направлении проработки Внутреннего Ребенка.

Если бы ко мне подошел человек и спросил: «Я хочу повысить качество своей жизни, уровень счастья. С чего мне начать?» Я бы ответила: «С себя. Начни понимать себя, свои состояния, среди которых есть Ребенок, начни управлять своими эмоциями»

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]