• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Декабрь » 6

Сценарная установка Радуй других и ее проблемы ((Артур Литейный)

Сценарная установка Радуй других, приводит к сильному эмоциональному напряжению. Так как для этой установки, чтобы она работала, стоит много условий. Я вчера лег спать и был в сильном эмоциональном напряжении. Я задал себе вопрос, а в чем дело? Понял, как много стоит условий, но пути к моему счастью. Я должен купить красивую машину, наладить взаимоотношения с любимым человеком, сделать в квартире ремонт, купить хороший телевизор с игровой видеоприставкой, защитить кандидатскую и тд. Только после этого я смогу соответствовать программе Радуй других, люди будут восхищаться мной, ах какой я молодец. Но беда в том, что я не живу, а существую, живу в будущем, что когда-то после моего титанического труда, я буду счастлив. Все мои цели при такой установке Радуй других, суррогатные, ведь я полностью и целиком завишу от них, ведь от них зависит мое счастье. Смешно и обидно мне над самим собой, что не мог этого увидеть раньше. Может быть, цели действительно и мои, но как сильно они меня беспокоят, что я постоянно напряжен. Кто-то из великих сказал, Все, что нам нужно у нас есть, а потеем мы от избытка. Уверен, при установке, Радуй других, добившись этих суррогатных целей, появятся еще более новые и так бы продолжалось до конца жизни.

Начал читать книгу М.Е.Литвака Секс в семье и на работе и нашел интересную вещь, что все свои проблемы можно решить, только через личностный рост.

Хочу задать себе другой вопрос, а как избавится от напряжения, которое возникает при установке Радуй других? Наверно найти условия для счастья исходя из того, что я сейчас имею, а не то, что буду иметь в будущем. В поведении  и мышлении ловить себя, когда я становлюсь несчастным, если что-то не имею или чего-то не добился. Счастье это когда хорошо.

Сценарная установка Радуй других, на мой взгляд формирует дополнительные установки Будь лучше, Не будь самим собой, Старайся, Живи для других. Все эти установки формируют разные поведения, а также рэкетные чувства. Поэтому видно, чтобы  дойти до установки Радуй других, надо пройти через более мелкие установки и свои цели.

Естественно что человек становится несчастным, ведь такое количество ему каждый день установок, целей, рэкетных чувств надо преодолеть, чтобы можно было соответствовать установке Радуй других. КПД ума я думаю низкое, так как направлено на разную ерунду.

                                                                                                                                              "Из моих дневников", с уважением, Артур Литейный

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]