• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Декабрь » 2

Сценарные установки: Не будь собой. Тревога. (Артур Литейный)

Итак программа, Не будь самим собой. На мой взгляд формирует такое качество, как застенчивость. Итак как происходит механизм формирования, родители либо строго наказывали ребенка за провинность, либо подгоняли под свои шаблоны, которые им выгодны. В итоге, такой ребенок, начинает задумываться над каждым словом и предложением, какое-то действие для него целый подвиг.

Человек считает такой, какой я сейчас никому не интересен, поэтому я лучше буду кем-нибудь другим. В итоге, сам того не подозревая он из себя делает простого робота, который дает те или иные реакции, на разные раздражители. Получается рабство самого себя, перед собой.

Итак а в чем проблема быть самим собой сейчас? Думаю что, тебя просто не примут, страх этого. Все идет от частного к общему, меня таким не принимали родители, значит и другие тоже не примут. Что характерно, что такие люди становятся жертвами наркоманической любви. Ведь меня родители не принимают таким, какой я есть, а тут находится человек и меня принимает. И все, я готов отдать ему все, лишь бы он был рядом. Когда нахожусь рядом с ним, чувствуешь себя хорошо, когда его нету, то не очень хорошо.

 Счастье это когда хорошо. Самая конечно большая беда, при установке, Не будь самим собой, это Тревога. Человек с такой установкой, всегда боится, что о нем могут плохо подумать, если он ошибется, то все над ним будут насмехаться, ведь если будет противодействие этой установки. Заработает  программа Не живи. А это сопровождение депрессии и самобичевание. Поэтому тревога, просто разъедает такого человека. Тревога формирует Пассивность и человек мечтает о том, чтобы жить без проблем. Ему хочется заслониться от всего мира, так как смотреть на ситуацию реальным взглядом ему тошно. Хотя здесь нужен всего лишь навык, Решать проблемы самому.

Одно, условие здесь самое важное Взять ответственность за свою жизнь самому. Тогда только, я думаю, можно будет разбить эту сценарную установку. Конечно, когда становишься хозяином своей жизни, такой бардак в душе наблюдаешь, но постепенно, можно все вычистить. Душа, как квартира, не будешь убираться, начнет пылиться и захламляться. Вот самые захламленные люди, это тревожные люди, ищут постоянно разную некомпетентную информацию. И от нее, тревога возрастает еще в разы, в итоге появляется беспомощность и пассивность.

Вот для чего наверно Михаил Ефимович говорит, изучайте Логику. Чтобы можно было находить причину. А тревожные люди, для того чтобы избавиться от проблем, борются со следствием, на что тратят громадные ресурсы. Их мышление направлено на то, чтобы по скорее избавиться от раздражителя. Поэтому они и не видят возможностей в проблеме.  Борис Михайлович рекомендует вести дневник Неудач и их возможностей, гениальное, на мой взгляд, решение.

Застенчивость это просто один из видов мышление, не хочу Ничего не видеть и ничего смотреть. Поменяв такое мышление, На то, что я принимаю мир, такой какой он есть. Я вышел в родном городе с населением 78 тысяч, и стал просить милостыню и понял, как был я не прав, считая всех людей  быдлом. Я разочаровался в людях, ведь оказывается много хороших и добрых людей, а я думал, что одни неудачники. Меняется мышление и вслед за этим старые связи. Кстати, есть ли желающие по борьбе с застенчивостью, давайте соберемся и пойдем просить милостыню? Набираю группу. Шутка, но может в будущем, займусь, поржать хоть от души, над самим собой.

Когда поменяется мышление, тогда и можно прийти к самому себе.

 

"Из моих дневников", с уважением, Артур Литейный

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]