• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2017 » Март » 30

Индивидуальная терапия или работа в группе? (М. Б.)

 

Репортаж с Директорской группы  25 марта 2017 года

Екатеринбургского клуба КРОСС тренера и психолога 

Галины Китаевой

 

Сегодня директорская группа. Присутствуют 10 человек. Начитается отчет участников. По мере прочтения вспоминаю о том, что раньше не принимала групповых занятий, думала, что эффективнее работать индивидуально. Включаюсь мыслями в здесь и сейчас. Понимаю, что при этой форме работы есть возможность получить огромный жизненный опыт на чужих успехах и ошибках, в спокойной обстановке.

 

Самый ценный момент - твой отчет. Ты прописываешь (обязательное условие и очень правильное) и озвучиваешь свои успехи, неудачи, страхи, цели. С удивлением обнаруживаешь огромное количество успехов. Закрыв глаза, говоришь о страхах и неудачах. Благодарно получаешь обратную связь и, проговаривая «проблему», ты ее внутри себя решаешь. Рядом люди, которые тебя поддерживают. Искренне. Только в группе ты можешь сказать о самом сокровенном.

Слушаешь других. Примеряешь на себя. В этот раз меня удивил один участник. В течение года я слышу от это человека одну и ту же проблему, но в разных «соусах». Человек просит совет. Слушает и слышит. В следующий раз дежавю…. Сценарий, цепкая вещь…… Моё желание выйти из этого круга еще сильнее, хотя и бегаю))

Встреча окончена. Уходишь с легкой душой и окрыленная. Всё хорошо! Ты меняешься! Это хорошие изменения! Сажусь в машину. Все 4 часа думаю, вспоминая слова участников, события. Улыбаюсь. Я рада, что снова присоединилась. Что-то светлое, легкое и окрыленное внутри меня. И ни один скайп не передаст энергетику этой встречи. Я счастлива!

 

М. Б.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]