• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 22

Развитие быть может важнее всего. (Илюшина Л.)*

Я иногда думаю над тем как устроен мир. Сегодня мне в голову пришли следующие мысли. Бог создал людей и все живое на земле с одной главной целью - чтобы мы развивались. Развивали свой организм, свой ум, свои способности. Тот кто прожил жизнь бесполезно или плохо, может и не получить шанс на дальнейшую жизнь, а отправиться на помойку. 
 
Бог устроил жизнь так, что вокруг нас много инструментов для развития. Для развития организма есть спорт, эволюция, необходимость физического труда. Для развития ума – знания, речь, письменность, теперь есть Интернет. Для развития способностей есть интерес. У каждого свой выбор идти вперед в направлении развития, или идти назад. Если мы уничтожим природу, то бог уничтожит нас, так как мы будем являться паразитами неспособными жить в природе, в ладу со всем живым. Мы не станем нужны богу такими, нас просто выбросят на помойку.
 
Животные тоже выполняют свои задачи развития – продолжают род своего вида улучшаясь в ходе эволюции. Вполне возможно когда-то мы были просто тупыми обезьянами, а потом удачно эволюционировали, или нам добавили побольше мозга в голову.
 
Бог как ученый бесстрастен, может быть он проводит эксперимент. Но любит своих детищ, как всякий родитель. Души святых людей настолько развиты, что способны помогать живым, и им это нравиться делать. Они привязаны душой к людям.
 
Развивающиеся люди реализуют свою задачу через собственное развитие, неразвивающиеся через рождение детей, из которых некоторые могут стать развивающимися. Есть смысл в том, чтобы не быть просто инкубаторами, но и самим и своим детям дать возможность развиваться. Это наверное наивысший пилотаж.
 
И еще я осознала одно свое любимое дело, я люблю мыслить. Я не кухарка, не домработница, я - мыслитель. Я люблю размышлять и днем и ночью. Я делаю это круглосуточно и даже во сне. Потому что часто по ночам просыпаюсь от того, что у меня в голове рояться мысли и я осознаю многие вещи ночью. Иногда мне сниться, что я придумала сценарий интересного, захватывающего и красивого фильма, придумала песню или сочинила прекрасную музыку, я вижу сюжеты необычных картин или придумываю стихи. И размышления которые я написала выше, тоже мне сегодня посреди ночи в голову постучались и не дали спать. Жаль, что я не умею рисовать, не знаю музыкальную грамоту и еще много чего не умею. Столько всего прекрасного могла бы создать. Есть смысл всему этому научиться. А пока только дневник пишу.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]